Exame MSP® Advanced PRACTITIONER

R$2.000,00

Exame MSP ADVANCED PRACTITIONER

Exame em inglês.

Exame efetuado presencialmente.

 

Descrição

Exame MSP® Advanced PRACTITIONER
Classifique por favor

Exame MSP ADVANCED PRACTITIONER

Exame em inglês.

Exame efetuado presencialmente

 

 

Ou escolha OUTROS e COMPARTILHE!

 

Exames Avançados:  http://athem.net.br/exames-practitioner-em-promocao-athem/

Exames Foundation:  http://athem.net.br/exames-foundation-em-promocao-itsm/

PRINCE2 Agile Practitioner elearninghttp://athem.net.br/produto/prince2-agile-practitioner-elearning/
PRINCE2 Agile exame FOUNDATIONhttp://athem.net.br/produto/prince2-agile-exame-foundation/
PRINCE2 Agile Livro Oficialhttp://athem.net.br/produto/prince2-agile-livro-oficial/
PRINCE2 Agile Livro Oficial em PDFhttp://athem.net.br/produto/prince2-agile-pdf/

PRINCE2 Foundation Curso Onlinehttp://athem.net.br/produto/prince2-foundation-curso-online/
PRINCE2 Exame PRACTITIONER 2009http://athem.net.br/produto/prince2-practitioner/

PRINCE2 PRACTITIONER Versão 2017 – http://athem.net.br/produto/exame-prince2-practitioner/

P3O Foundation Curso Onlinehttp://athem.net.br/produto/p3o-foundation-curso-online/
P3O Exame PRACTITIONERhttp://athem.net.br/produto/exame-p3o-practitioner/
P3O livro oficial em PDFhttp://athem.net.br/produto/portfolio-programmes-and-projects-offices-p3o-pdf/

MoP Exame Practitionerhttp://athem.net.br/produto/exame-mop-practitioner/
MOP Livro Oficial em PDFhttp://athem.net.br/produto/management-of-portfolios-mop-pdf/

MSP Advanced Practitioner – http://athem.net.br/produto/msp-exame-advanced-practitioner/

M_o_R Exame PRACTITIONERhttp://athem.net.br/produto/exame-m_o_r-practitioner/

ASM Curso online – Agile SCRUM MASTERhttp://athem.net.br/produto/asm/

Exame Green IT – http://athem.net.br/produto/exame-green-it/

 

 

 

PRINCE2 Temas - uma Breve Introducao PRINCE2 Temas- uma introdução sobre PRINCE2 PRINCE2 Temas - A evolução da metodologia PRINCE2 Temas - Os princípios para Sucesso do Projeto PRINCE2 Temas - Os temas de Gerenciamento de Projetos PRINCE2 - Os processos de Gerenciamento do PRINCE2 PRINCE2 Temas - Quais são os produtos de Gerenciamento? PRINCE2 Temas - Quais são os templates? PRINCE2 - O esquema de certificação PRINCE2 - Como adequar o PRINCE2 para Sucesso do Projeto
PRINCE2 TEMA BUSINESS CASE - O FUNCIONAMENTO DO TEMA BUSINESS CASE PRINCE2 TEMA ORGANIZAÇÃO - O FUNCIONAMENTO ATHEM PRINCE2 TEMA QUALIDADE - O FUNCIONAMENTO DO TEMA NA ATHEM E O PRINCE2 PRINCE2 TEMA PLANOS O FUNCIONAMENTO PRINCE2 TEMA RISCOS - COMO É O FUNCIONAMENTO DO PRINCE2 PRINCE2 TEMA MUDANÇAS - O FUNCIONAMENTO DO TEMA PRINCE2 TEMA Progresso - Como FUNCIONA o tema Progresso do PRINCE2?

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Exame MSP® Advanced PRACTITIONER”

Você também pode gostar de…

WhatsApp chat